Яндекс.Метрика

6 и 7 января в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего  в храме Успения Божией Матери прошли праздничные Богослужения, которые возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Павел Рожков ему сослужили священники храма: протоиерей Сергий Струполев, протоиерей Василий Архипов, иерей Алексий Пыхтин.

Рождество Христово - один из самых удивительных, светлых и любимых праздников, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети в каждом доме. К этому дню православные христиане шли дорогой долгого сорокадневного поста, чтобы, очистив свое сердце покаянием, достойно встретить родившегося Господа.

Праздник Рождества Христова приближает к нам Спасителя, помогает проникнуться благой Евангельской вестью, прикоснуться к непостижимой тайне Боговоплощения. Господь вновь и вновь таинственно рождается для нас в глубине нашей души.

Переживая сегодня радость Рождества Христова, мы мысленно переносимся к Вифлеемской пещере и яслям, где родился Младенец Иисус Христос, и благоговейно поклонимся Ему, как поклонились простые пастухи и мудрые волхвы. А вместо золота, ладана и смирны принесем Господу наши духовные дары – красоту души и чистоту сердца. И зазвучит тихая рождественская песнь: «Христос раждается – славите!». И станет так светло, так спокойно и так тепло на душе у каждого из нас!

По окончании Богослужения настоятель поздравил духовенство и прихожан храма с праздником!