Яндекс.Метрика

6 мая 2022 год. Праздничное мероприятие ко Дню Победы в Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя.

9 мая 2022 года исполняется 77 лет, как на весь мир прозвучало такое долгожданное и желанное слово «ПОБЕДА». Память о Великой Отечественной Войне хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. нет пожалуй в России семей которых бы не коснулась эта страшная война...

6 мая в преддверии празднования Великой Победы педагоги, учащиеся и родители Православной Свято-Успенской гимназии чтили память воинов-защитников, отстоявших мир. Мальчики и девочки читали трогательные стихи о войне, пели военные песни, смотрели презентацию подготовленную педагогами, тем самым совершая путешествие по городам — героям. Но особенно ценным и трогательным было то, что ребята принесли фотографии своих героев прадедушек и прабабушек, рассказали о их подвигах, о том что сохранилось в истории их семей и передавалось из поколения в поколение.

По окончании торжественной части мероприятия педагоги и ребята с родителями возложили цветы на братскую могилу расположенную на Успенском кладбище воинам погибшим при освобождении Ставрополя от фашистских захватчиков.

Празднование Дня Победы это возможность отдать дань уважения всем кто воевал на фронте, кто работал в тылу в военное время. Мы должны хранить и передавать из поколения в поколение светлую память о наших героях и быть достойными их подвига. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ!

 

ФОТО: Романенко Светлана Васильевна и Коробченко Олег Иванович