Яндекс.Метрика

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме города Ставрополя.

В этот праздничный день Его Высокопреосвященству сослужили: почетный настоятель храма протоиерей Павел Рожков, настоятель храма и директор Свято-Успенской православной гимназии иерей Александр Копцев, благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк, клирики храма и духовенство епархии.

По окончании Богослужения митрополит Кирилл в сослужении духовенства совершил славление перед иконой Успения Пресвятой Богородицы м молебен перед началом учебного года. 

 

 

Затем Владыка Кирилл поздравил всех с праздником и обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил важность духовно-нравственного воспитания в семье и в образовательных учреждениях.

Далее правящий архиерей выразил благодарность почетному настоятелю храма протоиерею Павлу Рожкову за многолетний пастырский труд и труды в деле духовного образования молодого поколения. 

В год 10-летия Ставропольской митрополии, за усердные труды во славу Матери Церкви юбилейными архиерейскими грамотами были отмечены почетный настоятель протоиерей Павел Рожков и работники храма Успения Пресвятой Богородицы г. Ставрополя.

Также митрополит Кирилл посетил Свято-Успенскую православную гимназию, где встретился с преподавателями и воспитанниками учебного заведения.

Все фото новости...