Яндекс.Метрика

Разделить радость праздника собрались работники и прихожане храма, учащиеся, родители и педагоги Православной Свято-Успенской гимназии и Воскресной школы.

Перед началом богослужения Владыка освятил настенную роспись Успенского храма.

По окончании богослужения протоиерей Павел Рожков поблагодарил митрополита Кирилла за архипастырский визит и поздравил его с праздником Рождества Христова.

Владыка Кирилл обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом. Он поздравил всех с праздниками Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла впервые в истории епархии была создана епархиальная медаль, которая называется «Ставропольский крест». Первым человеком, удостоенным этой награды, стал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, директор Православной Свято – Успенской гимназии протоиерей Павел Рожков за понесенные труды и заслуги перед Ставропольской епархией.

Также владыка Кирилл вручил Архиерейские грамоты строителям, иконописцам и труженикам, которые помогали расписывать храм.

Затем священнослужители во главе с митрополитом Кириллом проследовали в актовый зал Свято-Успенской Православной гимназии, где школьники показали гостям красочное Рождественское представление. Владыка Кирилл обратился ко всем присутствующим с проповедью и вручил учащимся гимназии шоколадки и праздничные сувениры.