Яндекс.Метрика

5 мая 2023 г. В Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялась детская научно-исследовательская конференция «Небесные покровители русского воинства».

5 мая в рамках празднования 180-летия Ставропольской епархии по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Православной Свято-Успенской гимназии г. Ставрополя состоялась Детская научно-исследовательская конференция «Небесные покровители русского воинства».

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги трех православных гимназий: Православной классической гимназии во имя свв. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Невинномысска, Православной Свято-Владимирской гимназии г. Ставрополя и Православной Свято-Успенской гимназии г. Ставрополя.

В качестве жюри выступили руководитель епархиального Отела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов), заместитель руководителя Отдела общего и дополнительного образования администрации г. Ставрополя Поварова Ольга Николаевна, заместитель руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Емельянов Сергей Александрович.

Торжественное открытие конференции сопровождалось концертными номерами патриотического и духовного содержания. Учащиеся и научные руководители представили на защиту десять исследовательских проектов. Все участники конференции получили сертификаты, лучшие проекты награждены грамотами и подарками. 

В рамках проведения конференции руководитель Отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов) провел совещание с директорами, завучами и педагогами Православных гимназий в ходе которого участники смогли обсудить актуальные проблемы с сфере образования и духовно-нравственного воспитания учащихся, а так же наметить план дальнейших совместных мероприятий на будущее.