Яндекс.Метрика

    2 сентября 2019 г. в Православной Свято-Успенской гимназии начался новый учебный год. В нынешнем году этот праздник связан с двойным юбилеем – исполняется 170 лет со дня основания храма Успения Божией Матери и 15 лет со дня открытия Православной Свято-Успенской гимназии.
     Перед торжественной линейкой в храме Успения Божией Матери был отслужен молебен на начало учебного года. Его совершил настоятель храма, директор гимназии протоиерей Павел Рожков в сослужении с духовенством храма. Так же на молебне присутствовала заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Переверзева Виктория Владимировна, которая вручила преподавателям гимназии грамоты за добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения.
     По окончании молебна  во дворе храма состоялась праздничная линейка на которой отец Павел благословил учащихся, родителей и преподавателей на начало учебного года и пожелал преподавателям душевной чистоты, мира взаимопонимания и терпения, а ребятам успехов в учебе, помощи Божией в приобретении новых знаний и добрых навыков души!
     В завершении праздника по уже сложившейся традиции ученик 4 класса и первоклассница подали первый звонок на первый урок.
   В новый учебный год и дети, и взрослые вступили с радостью и желанием  получить новые знания, наша Православная гимназия вновь готова к образовательному и духовно - воспитательному процессу!